Мурманское УФАС проверит «Ростелеком» в связи с повышением тарифа на услугу «Домашний Интернет»

03 мая 2018 в 11:02, Мурманская область
Мурманским УФАС России рассматривается заявление физического лица в отношении ПАО «Ростелеком» по вопросу экономической обоснованности повышения тарифа на услугу «Домашний Интернет» в период 2017-2018 гг.

В целях рассмотрения заявления антимонопольным органом осуществляется анализ состояния конкурентной среды рынка услуги по предоставлению широкополосного доступа в сеть «Интернет» через проводную сеть для абонентов - физических лиц на территории Мурманской области (в разрезе муниципальных образований) за периоды 2017 г., 1 квартал 2018 г.

Согласно сведений, представленных Управлением Роскомнадзора по Мурманской области, определен перечень организаций, являющихся оператором связи, предоставляющим абонентам - физическим лицам указанную услугу на территории Мурманской области.

В связи с изложенным, на основании части 1 статьи 25, части 6 статьи 44 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» хозяйствующим субъектам надлежит представить в адрес Мурманского УФАС России в срок до 21 мая 2018 года (включительно) следующую информацию:

1. Сведения о деятельности организации на рынке услуги по предоставлению широкополосного доступа в сеть «Интернет» (через проводную сеть) для абонентов - физических лиц на территории Мурманской области (в разрезе муниципальных образований) за периоды 2017 г., 1 квартал 2018 г. согласно прилагаемой формы (см. Приложение).

2. Сведения о рентабельности затрат организации на предоставление услуги, указанной в пункте 1 настоящего запроса за периоды 2017 г., 1 квартал 2018 г. (в свободной форме);

3. Сведения о тарифах организации на указанную услугу действовавших за периоды 2017 г., 1 квартал 2018 г. на территории Мурманской области (в свободной форме).

4. Сведения об иных хозяйствующих субъектах, входящих в группу лиц организации и осуществлявших деятельность по предоставлению доступа в сеть «Интернет» в периоды 2017 г., 1 квартал 2018 г. (определение и критерии вхождения в одну группу лиц определены статьей 9 Федерального закона «О защите конкуренции»).

Электронная форма приложения в формате MS Excel (xls) размещена на официальном сайте Управления в разделе «Главное» по адресу http://murmansk.fas.gov.ru/news/17418

Запрашиваемую информацию с приложением в формате MS Excel (xls) следует представить по электронной почте на адрес Управления [email protected] с обязательным последующим направлением в бумажном виде.

Обращаем внимание, что все документы, представляемые в бумажном виде, должны быть заверены надлежащим образом, а сопроводительное письмо – подписано уполномоченным лицом с приложением документов, подтверждающих соответствующие полномочия.

Дополнительно информируем об административной ответственности, предусмотренной частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за непредставление или несвоевременное представление сведений либо за представление заведомо недостоверных сведений по требованию антимонопольного органа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter