Студентку колледжа в Апатитах опозорили из-за слова "училище"

02 мая 2018 в 23:33, Апатиты
Сообщество в "Вконтакте" "Подслушано Апатиты" опубликовало историю, случившуюся с одной из подписчиц Лилией Чекуновой.

Девушка учится в Апатитском политехническом колледже. И через группу искала моделей на стрижки, чтобы начинающие парикмахеры оттачивали навыки. В объявлении Лилия написала " в училище 17 нужны модели...". И к этой фразе придралась некая Дарья Иванова. Которая заметила, что училиша №17 нет уже 10 лет, а правильно образовательное учреждение называется ГАПОУ МО "Апатитский политехнический колледж им. Голованова Г.А.".

В ответ Лилия сообщила, что могла написать хоть "хабза". Потом спор из Интернета перетек в реальность.

"28 апреля на студентку было оказано давление преподавателем с безуспешными попытками заставить девушку всю пару писать "правильное" название учебного заведения. Девушка отказалась от такого заманчивого предложения, на что преподаватель заставил всю группу заняться этим бессмысленным занятием. По видимому, учитель решил пойти армейским путем и заставить всю группу отвечать за действия одного человека, дабы спровоцировать плохое отношение однокурсников к Лилии. Можно было бы понять, если бы косяк студентки был серьезным, но никак не в этом случае.

Спустя пару часов в комментариях к посту Дарья выложила фотографию с исписанными группой листами и гордо высмеяла факт наказания всей группы и то, что они "справились на отлично"", - сообщает паблик "Подслушано Апатиты".

Позже оказалось, что Дарья Иванова работает в бухгалтерии колледжа. Как только случившимся возмутились родители студентов. она сразу удалила запись с акцией "Помогите Лиле запомнить название своего учебного учреждения" - так женщина назвала странный метод воспитания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter