По программе личных пожертвований сотрудники Кольской ГМК собрали более 1 млн. рублей

02 мая 2018 в 07:34, Мурманская область
«Один за всех, и все за одного!» – девиз не только мушкетеров Дюма, но и работников «Норникеля». В Кольской ГМК за 3 месяца 2018 года сотрудники компании перечислили по программе личных пожертвований более 1 миллиона рублей тем, кто нуждается в помощи.

Так, никельскому приюту бездомных животных «Лапки и усики» работники пожертвовали более 75 тысяч рублей. На приобретение ортопедического кресла для дочери работника рафинировочного цеха Дениса Надежина – свыше 152 тысяч рублей. Помочь в реабилитации Юлии Великой, дочери работника рудника «Северный» из Заполярного, могли как сотрудники Кольской ГМК, так и московского офиса. Общими усилиями удалось собрать для девочки 938 тысяч рублей.

– Мы безмерно благодарны всем, кто откликнулся на нашу проблему, мы даже не могли представить, что будет такая серьезная помощь. Этих средств нам хватит на несколько курсов реабилитации в одной из клиник Санкт-Петербурга: на полтора года мы сможем забыть о финансовых вопросах и все силы направить на реабилитацию дочки, – поделилась мама девочки.

По правилам программы личных пожертвований в скором времени состоится заседание комитета по благотворительности Кольской ГМК, где будет рассматриваться вопрос об удвоении уже собранных средств за счет бюджета компании, а также будет объявлен набор новых кандидатов для участия в программе. ​
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter