Жительница Мурманска может получить реальный срок за представление в суд поддельных документов

01 мая 2018 в 07:05, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней жительницы областного центра по обвинению в фальсификации доказательств по гражданскому делу, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ.

Следствием установлено, что в ходе судебного заседания по гражданскому делу о разделе имущества между бывшими супругами, рассмотренному Первомайским районным судом города Мурманска в 2015-2016 годах, женщина представила в суд в качестве доказательств поддельные документы, не соответствующие действительности, обосновывающие ее позицию по гражданскому делу. В дальнейшем, на основании представленных обвиняемой подложных документов, судом принято решение в ее пользу.

Несмотря на то, что обвиняемая свою причастность к совершению преступления так и не признала, в ходе следствия проведен весь комплекс необходимых следственных действий, собрана достаточная доказательственная база.

Прокурором Октябрьского административного округа города Мурманска собранные по уголовному делу доказательства сочтены достаточными, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного частью первой ст. 303 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter