В Мурманске состоится акция «Чистый берег»

30 апреля 2018 в 11:02, Мурманск
В следующую субботу, 5 мая 2018 года, состоится Всероссийская акция «Чистый берег», которая проходит под эгидой МЧС России с 2014 года.

Данное мероприятие проводится с целью популяризации идей экологической сознательности и воспитания экологической культуры у граждан Российской Федерации.Следует отметить, что инициатива проведения Всероссийского экологического субботника была поддержана многими частными и государственными организациями, активистами и общественниками.

Проведение подобной акции – это, прежде всего, способ призвать общество самостоятельно осознать существующие экологические проблемы и помочь каждому включиться в их решение.Мурманская область также принимает участие в этом важном экологическом мероприятии.

В Мурманске сбор и инструктаж волонтеров  и  всех желающих присоединиться к акции начнется в 10 часов на площадке у здания МОЦДЩ «Лапландия» (адрес: г.Мурманск, пр.Героев-североморцев, д.2). Неравнодушным к вопросам сохранения хрупкой природы Севера желательно принести с собой перчатки и мешки для сбора мусора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter