Мурманская область стала лидером по числу заявок на конкурс «Город – территория детства»

30 апреля 2018 в 07:27, Мурманская область
Состоялось заседание организационного комитета IX Всероссийского конкурса городов России «Город – территория детства». Мурманскую область на заседании представляла первый заместитель министра социального развития региона Светлана Виденеева.

Итоги приема заявок на участие в конкурсе стали основным вопросом повестки заседания. Мурманская область – лидер по числу заявок среди субъектов Северо-Западного федерального округа: от нашего региона заявки направили Апатиты, Кандалакша, Мончегорск, Ковдор, Снежногорск и Варзуга.

На заседании были также отмечены города и сельские поселения, представившие наиболее интересные варианты выполнения конкурсных заданий. В их числе – сельское поселение Варзуга, объединившее под названием «Ребята с нашего двора» костюмированный конкурс, конкурс снежных фигур, игру «Зарница», игровую программу «Космические приключения», соревнования «Варзугская лыжня» и другие мероприятия.

В соответствии с графиком, начало проведения основных конкурсных мероприятий – май этого года.

«Все проводимые мероприятия будут направлены на активизацию деятельности органов местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности, общественных и волонтерских объединений по улучшению условий воспитания детей, профилактике детского неблагополучия, поддержке семей с детьми», – отметила Светлана Виденеева.

Конкурсы городов России «Города для детей» проводятся с 2010 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ежегодно в рамках конкурсов проходит встреча их участников. В этом году она состоится 28-29 июня в Смоленске. Прием отчетов от городов-участников завершится 20 октября, а в декабре состоится церемония награждения победителей конкурса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter