В Мурманске 9 иностранцев приняли присягу Российской Федерации

28 апреля 2018 в 15:50, Мурманск
Сегодня в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области в преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла торжественная церемония принесения Присяги России.

Девять граждан Украины, Белоруссии, Азербайджана и Узбекистана в присутствии сотрудников миграционной службы Заполярья произнесли слова верности Российской Федерации, обязуясь защищать ее свободу и независимость, уважать права и свободы ее граждан. Такая церемония в Мурманске прошла впервые.

Открывая мероприятие, начальник Управления по вопросам миграции УМВД области Борис Макаревич поздравил иностранных граждан, отметив, что получение гражданства Российской Федерации – это осознанный выбор каждого: «Главное богатство нашей страны – это люди. Российский народ - это народ-труженик, народ-победитель, и сегодня, принимая гражданство России, вы становитесь частью многонационального народа нашей великой Родины. Желаю вам мирного неба над головой, счастья и процветания».

Каждый иностранный гражданин произнес слова Присяги, после чего получил российский паспорт и подарок с символикой Российской Федерации.

Кроме того, на мероприятии сотрудники миграционной службы Заполярья вручили десятитысячный загранпаспорт. Обладателем документа и подарка стала маленькая девочка, которой исполнилось несколько месяцев. Вручая паспорт, Борис Макаревич отметил, что заявка на получение загранпаспорта была подана через единый портал государственных услуг.

Завершилось торжественное мероприятие общим фотографированием.

Стоит отметить, что принесение Присяги иностранными гражданами при получении гражданства Российской Федерации стало обязательным с 1 сентября 2017 года в соответствии с требованиями Федерального закона от 29 июля 2017 года № 549.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter