Ковдорских пожарных поздравили с профессиональным праздником

28 апреля 2018 в 15:06, Ковдор
100 лет в этом году исполнилось Советской пожарной охране. Помимо столь значимой даты, у пожарных спасателей России, 30 апреля - профессиональный праздник.

Всем, кто связал свою жизнь с пожарной охраной и благородной профессией огнеборца, было посвящено праздничное мероприятие, которое состоялось в администрации Ковдорского района 27 апреля.

Торжественную встречу открыл исполнительный директор Мурманского Всероссийского добровольного пожарного общества Сергей Дружининский.

Глава Ковдорского района Сергей Сомов также обратился с поздравлениями к виновникам торжества. Отметив значимость работы пожарной охраны, он поблагодарил ковдорских пожарных за их нелегкий и напряженных труд, высокий профессионализм, смелость и оперативность, после чего вручил огнеборцам благодарности.

Заместитель начальника Мурманского управления по делам гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Анатолий Залесов в свою очередь вручил почетные грамоты спасателям и ценные подарки.

С вековым юбилеем огнеборцев поздравил и председатель Мурманского областного совета Всероссийского добровольного пожарного общества Александр Зива. Он пожелал отличных дежурств, вручил памятные медали сотрудникам пожарной охраны и необходимое оборудование начальнику пожарной части - это сварочный аппарат по ремонту техники и наборы механических, электрических и аккумуляторных инструментов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter