Жительница Мурманска получила срок за обещания военнослужащим перевода в другую часть

28 апреля 2018 в 14:44, Мурманск
Жительница Мурманска обманула троих военнослужащих, пообещав помочь с переводом на военную службу в подразделения 45 Армии ВВС и ПВО Северного флота. За услуги, которые так и не были оказаны, она получила в общей сложности 200 тысяч рублей.

При знакомстве с военнослужащими женщина говорила, что может помочь с трудоустройством в Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району, 43 дивизию ракетных кораблей, 45 Армию ВВС и ПВО СФ, при этом реальной возможности для осуществления взятых на себя обязательств у неё не было. Таким образом, мошеннице удалось обмануть троих граждан и получить за "трудоустройство" на свой счет почти 200 тысяч рублей", - говорится в сообщении Управления ФСБ по Северному флоту.

Женщину задержали в сентябре 2017 года при получении 24 тысяч рублей. Ее приговорили к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Попытка обжаловать решение Североморского районного суда Мурманской области в суде апелляционной инстанции успеха не принесла – приговор оставлен без изменений.

Ранее, в 2016 году, матроса Северного флота осудили за кражу из собственной части 113 индивидуальных рационов питания, которыми он расплатился с сослуживцем за приобретенный мобильный телефон.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter