Мурмашинские школьники стали победителями и призерами областного турнира «РобоАрктика»

28 апреля 2018 в 14:50, Мурмаши
26 и 27 апреля 2018 года на базе Мурманского политехнического лицея состоялся региональный турнир по робототехнике «РобоАрктика» в рамках регионального фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2018/2018 учебного года» (далее – турнир).

В турнире приняли участие 20 школьников из МОУ Мурмашинской СОШ № 1. В рамках турнира состоялись соревнования команд школьников в отдельных номинациях:

- «WeDo»,

- «WeDo 2.0»,

- «Сумо»,

- региональный конкурс «Радость великой Победы».

По итогам участия в соревнованиях турнира команды обучающихся в составе Алёны Аравиной, Настасьи Юриной, Валерии Беляевой, Ярослава Трохова, Кирилла Чеглова и Артёма Артощенкова стали победителями и призерами турнира в номинациях «WeDo» и «WeDo 2.0» среди участников старшей возрастной группы.

Среди участников младшей возрастной группы 1 и 2 призовые места в номинации «WeDo» заняли Дмитрий Дутов, Арсений Свянягин, Даниил Рыжков и Маргарита Нефёдкина.

Победителями регионального конкурса «Радость великой Победы» стали обучающиеся Вильетта Басова и Виктория Хохлачёва.

Поздравляем юных инженеров и их наставников Юлию Юрьевну Басову, Екатерину Андреевну Рыжкову, педагогов МОУ Мурмашинской СОШ № 1 с результативным участием команд в мероприятиях регионального уровня!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter