Волонтеры Кольского района провели слет

28 апреля 2018 в 14:00, Кола
В целях реализации плана основных мероприятий, проводимых в Кольском районе в рамках Года добровольца, и развития волонтерского движения в Кольском районе 23 – 24 апреля 2018 года на туристической базе «Лесная» состоялся районный слет волонтерского актива муниципальных общеобразовательных учреждений.

В мероприятии приняли участие 22 обучающихся, участников волонтерских объединений 6 общеобразовательных учреждений района: Молочненской, Туломской, Верхнетуломской, Урагубской СОШ, Мурмашинской СОШ №1 и Кольской СОШ №2. Двухдневная программа слета была реализована Еленой Шовиной, методистом МБУО «Районный методический кабинет», Натальей Новак и Денисом Синяковым, членами молодежной группы Мурманского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Одним из ключевых мероприятий слета стал психологический тренинг с весьма оригинальным названием «Язык жирафа». В процессе работы юные волонтеры получили понимание того, что такое ненасильственное общение, как можно мирно и взаимовыгодно разрешать конфликтные ситуации. Практическая часть тренинга позволила волонтерам научиться применять модели ненасильственного общения, определять, какие эмоции и чувства испытывают участники конфликта.

В рамках мероприятий слета ребята получили не только новые знания в области межличностного взаимодействия, но и возможность познакомиться со сверстниками из других школ Кольского района, обменяться своими идеями и опытом волонтерской деятельности.

Для участников Слета был организован интересный досуг: психологические настольные игры, в которых они отрабатывали умения понимать друг друга и отстаивать свою точку зрения, просмотр тематического кинофильма, прогулки на свежем воздухе. Ребята получили положительные эмоции, заряд оптимизма и бодрости и насладились общением с чудесной природой Кольского края.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter