В Мурманске пройдут бесплатные кинопоказы датских фильмов

28 апреля 2018 в 11:10, Мурманск
29 апреля 14.00 пройдут публичные кинопоказы двух современных датских художественных фильмов (г. Мурманск, ул. С. Перовской, д. 21А, Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека, Конференц-зал, III этаж).

Обе картины получили высокие кинонаграды. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Вход на все фильмы свободный.

Расписание кинопоказов:

29 апреля 14:00 - «Час рыси» (Реж. Сёрен Краг-Якобсен), 2013 год , 1ч. 33 мин.

По ледяному шоссе северной Швеции, сквозь пургу и сугробы, бредёт юноша. Пожилая супружеская пара отворит ему двери своего тихого, стоящего на отшибе дома и… будет жестоко убита. Однако назвать злодеем этого паренька авторы фильма не спешат. Кто он? В этом будут разбираться тюремный психолог, на свой страх и риск запустившая программу адаптации приговоренных к пожизненному заключению маньяков, и женщина-священник, готовая вот-вот разувериться и в своем призвании. Драма 16+

Фильм получил Дневную премию «Эмми» в номинации «Выдающаяся режиссура детской, молодёжной или семейной программы»

29 апреля 16:00 «Стрелок» (Реж. Аннетте К. Олесен), 2013, 90 мин.

Расмус знает, что участие в выборах – основа стабильного общества. Он верит в то, что сила – в правде. Ему не нравится, когда люди, за которых он голосовал, оказываются лжецами. Такими, как министр Томас Борби.

За ширмой разговоров об экологии, фонде защиты климата и необходимости новых мест для рабочих политик инициировал трехстороннее соглашение между Данией, США и Гренландией, допускающее добычу нефти на крупнейшем острове Земли.

Однажды Расмус увидел теледебаты, где в полемическом запале министр упрекнул журналистку Мию в поддержке силовых действий. Расмус принял эти слова близко к сердцу – и взялся за оружие. Триллер 16+
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter