В Атлете состоялся финал турнира по мини- футболу

26 января 2010 в 09:00, Апатиты
22 января в Большом зале Дворца спорта «Атлет» состоялся финал турнира по мини- футболу.

Напоминаем, что этот турнир являлся вторым этапом Всероссийских соревнований по мини-футболу среди юношеских команд 1995- 96 годов рождения. На протяжении трех дней в турнире принимали участие 10 команд из северо-западного округа.

В финале соревнований прошло три игры. Первая - между футболистами из Мурманска и Санкт-Петербурга , которая закончилась со счетом 7 :6 в пользу последних. Сразу за ними выступили команды Северодвинска и Сыктывкара. Счет 5:0. Выиграл Сывтывкар. Апатитчане проявили себя в последней игре с командой «Помор» из Архангельска. До самого финала футболисты «Универсала» занимали лидирующую позицию. Тем не менее, интрига - кто же станет победителем второго этапа Всероссийских соревнований — держалась до конца финала. Исход состязаний зависел от того, как наши футболисты сыграют в последнем выходе. В итоге, победив команду «Помор», со счетом 5:3, «Универсал» занял во втором этапе турнира первое место. Эта победа стала шансом для апатитских футболистов победить в финале Всероссийских соревнований, которые состоятся в марте.

- Мы вышли на тот уровень, когда я смогу приглашать сюда команды. И на летнее первенство. Нам обещали в этом году первенство Северо-Запада по 97 году. Надеемся, мы этот турнир сможем принять, - рассказал Владимир Зубков, директор ДЮСШ «Универсал».