Бойцы Морского отряда Росгвардии Мурманской области приняли участие в митинге

28 апреля 2018 в 08:12, Мурманск
На торжественном митинге поздравил личный состав Морского отряда Росгвардии Мурманской области со знаменательным днем врио командира части подполковник Владислав Анисимов.

Он поблагодарил военнослужащих за отличную и добросовестную службу и пожелал росгвардейцам и дальше выполнять служебные обязанности по охране важных государственных объектов на отлично.

Вспоминая боевой путь отряда, подполковник Анисимов рассказал, что за 28 лет существования, личным составом было задержано более двадцати пяти тысяч нарушителей, изъяты десятки единиц огнестрельного и холодного оружия, более одной тысячи незаконных орудий лова морепродуктов, большое количество боеприпасов и взрывчатых веществ. Неоднократно росгвардейцам приходилось пресекать попытки проникновения на охраняемый объект.

Именно поэтому за высокие показатели в служебно-боевой деятельности наиболее отличившимся военнослужащим врио командира части вручил почетные грамоты и ценные подарки.

Завершая митинг, с напутственными словами и пожеланием «мирного неба над головой» выступил настоятель храма «Спаса-на-водах» протоиерей отец Андрей Амелин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter