Житель Кандалакши узнал от полицейских, что его обокрали

28 апреля 2018 в 07:48, Кандалакша
В рамках оперативно-разыскных мероприятий во дворе дома на улице Набережная сотрудники уголовного розыска кандалакшского отдела полиции заметили молодого человека, имеющего при себе объемные пакеты, что вызвало подозрение у оперативников.

Остановив его, полицейские поинтересовались о происхождении содержимого пакетов. Молодой человек сразу сознался, что вещи, находящиеся в пакетах он украл, и не сопротивляясь, проследовал за сотрудниками  в отдел полиции.

Неоднократно судимый кандалакшанин пояснил стражам порядка, что он не имеет постоянной работы, перебивается случайными заработками. Зная, что нежилой дом подлежит сносу, он проник в одну из квартир и похитил имущество с целью дальнейшей продажи.

На место хищения выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки полицейские установили и опросили владельца похищенного имущества. Потерпевший пояснил, что из нежилой квартиры, которую он использовал в качестве склада, пропали блоки питания, компьютерные комплектующие, набор инструментов.

Стоимость похищенного он оценил в сумму свыше 3 тысяч рублей. В отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 158 УК РФ «Кража», злоумышленнику  избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенное имущество изъято. За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter