Мартовские выборы в Кандалакше будут непростыми

25 января 2010 в 09:36, Кандалакша
Начинаются активные избирательные действия на выборах в Кандалакше. Ее жителям предстоит избрать 20 депутатов Совета городского поселения второго созыва по 20 одномандатным округам.

На момент подготовки материала о своем выдвижении заявили пятеро. Интересно, что эти люди уже имеют опыт предвыборной борьбы с различным результатом.

По избирательному округу № 4 выдвинулся 29-летний Александр Артамонов. Александр Александрович имеет высшее профессиональное образование и работает председателем правления ТСЖ «Успех».

По избирательному округу № 10 заявил о своем выдвижении 59-летний Юлиян Евгеньевич Костенков. Юлиян Евгеньевич – частный предприниматель. Ранее Костенков выдвигался на должность главы администрации Кандалакшского района, но не был зарегистрирован комиссией в качестве кандидата. Ему 59 лет, у него высшее профессиональное образование, работает директором ООО «Экотех».

Конкурентом Костенкова по округу станет коммерческий директор ОАО «Кандалакшский опытный механический завод» Василий Савенков. Василию Петровичу 51 год, он известен в городе также по футбольному клубу «Кандалакша», президентом которого является.

По избирательному округу № 2 выдвинулся 61-летний Сергей Мохов. У Сергея Васильевича – высшее профессиональное образование. Он единственный из пока выдвинувшихся кандидатов прописан не в Кандалакше, а в Мурманске.

Работает Сергей Мохов заместителем генерального директора ООО «Общество оценщиков».

Некоторое время назад Мохов возглавлял Кандалакшский морской торговый порт. Кстати, в 2005 году он принимал участие в качестве кандидата в выборах главы Кандалакшского района, в которых занял третье место после победившего тогда Александра Вихорева и кандидата «Против всех», набрав 9, 37 процентов голосов.

Кстати, в Кандалакше активно циркулируют слухи, что в депутаты горсовета на предстоящих выборах может выдвинуться и экс-глава районной администрации Александр Вихорев, у которого вскоре окончится срок поражения в правах. Поговаривают, что в случае избрания Александр Владимирович станет реальным претендентом на должность главы муниципального образования город Кандалакша.

И, наконец, пятый на данный момент самовыдвиженец на депутатский мандат – 46-летний начальник ВОХР одной из воинских частей Игорь Степул. У Игоря Григорьевича – среднее профессиональное образование, живет он в Кандалакше.

* * *

Напомним, сейчас главой муниципального образования «Городское поселение Кандалакша» является Владимир Сенченко. Владимир Николаевич возглавляет и муниципальный Совет депутатов.

Исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления – администрацией муниципального образования городское поселение Кандалакша руководит Андрей Иванов. Андрей Николаевич назначен по контракту на срок полномочий Совета депутатов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter