Работники АО «Апатит» отдохнут на лучших российских курортах

27 апреля 2018 в 15:27, Кировск
КФ АО «Апатит» (группа «ФосАгро») финансирует оздоровление и отдых работников и их семей.

По итогам тендера для организации оздоровительного лечения работников КФ АО «Апатит» в 2018 году выбраны санатории: «Пятигорский Нарзан» (г. Пятигорск, Ставропольский край), «ЦентроСоюз-Кисловодск» (Ставропольский край), «Тихий Дон» (п. Лазаревское, Краснодарский край), «Красная Талка» (г. Геленджик, Краснодарский край), «Юг-Спорт» (г. Сочи, Краснодарский край), «Дюны» (Ленинградская область), «Изумруд» (Саратовская область) и «Машук-АкваТерм» (г. Железноводск, Ставропольский край).

Круглый год работники, находящиеся в группе риска по состоянию здоровья, направляются в санатории по профилю заболевания, обусловленного условиями труда. В этом году 250 работников КФ АО «Апатита» будут направлены на реабилитационно-восстановительное лечение.

Что касается путевок в дома отдыха для работников и членов их семей, то на основании тендера закуплено 700 путевок в курортный комплекс «Молния Ямал» (п. Небуг, Краснодарский край).

Распределяются путевки между работниками основных и вспомогательных цехов согласно «Положению о порядке предоставления путёвок на отдых». До 25 процентов от стоимости путевок оплачивает сам работник, остальные затраты по оплате летнего отдыха берет на себя предприятие.

Дети работников предприятия в этом году поедут во Всероссийский Детский Центр «Смена» - детский оздоровительный лагерь «Лидер-Смена» (г. Анапа). Впервые в этом лагере дети отдыхали в прошлом году.

Лагерь очень понравился. Приоритетной задачей лагеря является обучение и воспитание молодых лидеров в рамках курса профориентации молодежи, заданного Министерством образования и науки Российской Федерации. В период проведения летней оздоровительной кампании 2018 года в ДОЛ «Лидер-Смена» будет реализована специализированная смена "Город мастеров".

В рамках смены участники пройдут курс обучения во Всероссийском учебно-тренировочном центре профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий “Парк будущего”.

Ребята пройдут профориентационное тестирование и диагностику профессиональных предрасположенностей. Помимо работы с экспертами, школьники получат знания о наиболее востребованных рабочих профессиях и инженерных специальностях в формате профориентационных встреч, экскурсий, познакомятся с интерактивным музеем профессий и выставкой будущего.

Кроме практического освоения профессиональных компетенций для участников пройдут мастер-классы, тренинги личностного роста и надпрофессиональных компетенций (основы успешной коммуникации, навыки лидерства, работа в команде, бережливое производство и т.д.), которые будут актуальны вне зависимости от того, какую профессию выберет школьник в будущем. А также каждый участник составит “Карту личностного развития”, в которой пропишет траекторию своего дальнейшего роста.

Доставку детей к месту отдыха и обратно будут осуществлять за счёт компании «ФосАгро» самолётами авиакомпании «Северсталь» прямыми рейсами из аэропорта «Хибины» в Анапу. На каждую смену бронируется 45 мест для детей работников КФ АО «Апатит» и 5 мест для детей работников дочерних организаций. Родители оплачивают 10% от стоимости путевки, остальную стоимость компенсирует администрация предприятия.

Продолжится начинание прошлых лет – организация летнего отдыха ветеранов КФ «Апатита» за пределами Мурманской области. Увеличилось количество ветеранов, которые смогут поправить свое здоровье. Будет распределено более 150 бесплатных путевок в санаторий «Изумруд» (г. Балаково, Саратовская область).

Кроме того, более 2000 работников, членов их семей, а также бывших работников КФ АО «Апатит» проходят в течение всего года реабилитационно-восстановительное лечение в ООО «Тирвас» (г. Кировск, Мурманская область).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter