В Кандалакше 19-летний тунеядец, избив сотрудника магазина, украл энергетический напиток и жевательную резинку

27 апреля 2018 в 14:49, Кандалакша
В дежурную часть полиции Кандалакши поступило сообщение от администратора магазина о том, что с витрины торгового зала неизвестный похитил товар и скрылся.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что юноша открыто похитил с витрины магазина энергетический напиток и несколько упаковок жевательной резинки.

Его действия были замечены контролером торгового зала,  при выходе из торговой точки он предложил злоумышленнику вернуть украденное, на что молодой человек ответил отказом. Злоумышленник применил силу в отношении сотрудника магазина, после чего скрылся.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 19-летнего кандалакшанина,  который позже признался в совершении кражи. Молодой человек нигде не учится, не работает.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, которое грозит молодому человеку за совершение открытого хищения имущества - лишение свободы на срок до четырех лет. В настоящее время подозреваемый задержан за административное правонарушение. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter