Долина Уюта преобразится

25 января 2010 в 09:33, Мурманск
Мурманская Долина Уюта в ближайшие пару лет должна кардинальным образом преобразиться. Будет таки достроен легкоатлетический корт, а также капитально отремонтировано стрельбище, трамплины. А так же появится огромный многофункциональный спортивно-культурный комплекс. Об этих планах ТВ-21 сообщили в региональном комитете по физкультуре и спорту.

Долина Уюта по своему техническому оснащению застряла в 20 веке, ведущие спорстмены, получив азы мастерства, уезжают из Мурманска и становятся чемпионами, представляя уже другие города. Именитые лыжники и биатлонисты пропускают Праздник Севера, потому что в это же время более престижные гонки проводятся в Ханты-Мансийске - новой столице зимних видов спорта. Как вернуть Мурманску былую славу? Ответ прост - реконструировать Долину Уюта. И план такой реконструкции уже готов. Уже этим летом предполагается начать строительство нового биатлонного стрельбища.

Как пообещал Сергей Кожухов, в ближайшее время будет достроен легкоатлетический корт, который бывший губернатор Евдокимов обещал возвести еще пять лет назад. Сейчас на въезде в Долину Уюта стоят лишь металлоконструкции. А рядом может появиться еще один объект - многофункциональный спортивно-досуговый комплекс. Его проект уже разработан.

Все эти культурно-спортивные объекты будут располагаться под одной крышей. Строить комплекс предполагается на бюджетные деньги - обойдется он казне в 300-350 миллионов рублей. Как предполагается, находиться спорткомплекс будет в областной собственности. Время строительства - не больше года
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter