Сводка ДТП по Мурманской области за 26 апреля

27 апреля 2018 в 13:20, Апатиты
За минувшие сутки на территории Мурманской области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором получили травмы 3 человека, еще 3 человека погибли.

26 апреля в 09 часов 50 минут на 1215-м километре автодороги Р-21 «Кола» водитель автомобиля «Фольцваген» 1958 года рождения при выполнении обгона попутного грузового транспортного средства допустил столкновение с автомобилем «Опель» под управлением женщины 1955 года рождения, который двигался по встречной полосе. В результате столкновения две пассажирки автомобиля «Фольцваген» - 57-летняя женщина и девушка 1990 года рождения, а также 65-летняя пассажирка автомобиля «Опель» - были госпитализированы. Водители обоих автомобилей и женщина 1986 года рождения, находившаяся в салоне автомобиля «Фольцваген», скончались на месте ДТП до прибытия скорой помощи. По факту проводится проверка.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1359 нарушений Правил дорожного движения.

51 нарушение допущено пешеходами, 6 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 5 водителей.

Выявлено 6 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 901 нарушение ПДД. 8 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 33 столкновения с материальным ущербом (без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter