В Мурманской области утверждена региональная программа по обеспечению прав потребителей

27 апреля 2018 в 13:15, Мурманская область
Постановлением Правительства Мурманской области от 20.04.2018 № 178-ПП утверждена региональная программа по обеспечению прав потребителей в Мурманской области на 2018 - 2020 годы.

Принятие региональной программы обусловлено поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина, данным по итогам заседания апрельского Президиума Государственного совета Российской Федерации в апреле 2017 года.

Региональная программа направлена на совершенствование региональной системы защиты прав потребителей и её интеграцию в различные сферы рынка товаров и услуг, повышение уровня правовой и финансовой грамотности и формирование у населения навыков рационального потребительского поведения, повышение уровня социальной ответственности и правовой грамотности хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на рынке товаров и услуг Мурманской области.

Кроме того, региональная программа направлена на обеспечение защиты прав наиболее уязвимых категорий граждан, развитие системы подготовки и повышения квалификации кадров, работающих в сфере защиты прав потребителей.

Ознакомиться с региональной программой можно на сайте Министерства экономического развития Мурманской области в разделе «Направления деятельности» – «Защита прав потребителей» http://minec.gov-murman.ru/activities/prav/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter