На капремонт домов в Мурманской области будут потрачены 740 миллионов рублей

25 января 2010 в 09:30, Мурманская область
По программе капитального ремонта многоквартирных домов в Мурманской области отремонтировано 172 дома. На ее реализацию в 2009 году в общей сложности было направлено более 740 миллионов рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, бюджетов Мурманской области, муниципальных образований и собственников жилья. Большая часть денег - 620 миллионов рублей - составили средства Фонда.

Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в управлении информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области. По информации управления, в настоящий момент в Мурманской области выполнено более чем 83 процента запланированных работ.

Также в управлении сообщили, со ссылкой на слова министра энергетики и ЖКХ Геннадия Микичуры, что собственники 16 домов в Никеле и одного дома в Мурманске, в конце концов, отказались от участия в программе. Зарезервированные для них средства вернутся в бюджет Мурманской области и будут использованы при реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов в 2010 году. А заявка региона в Фонд содействия реформированию ЖКХ на включение в программу капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год готовится уже сейчас.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter