В Мурманске пьяный сын угрожал своей матери убийством

27 апреля 2018 в 11:42, Мурманск
В дежурную часть обратилась за помощью 61-летняя местная жительница с заявлением о том, что сын угрожал ей убийством.В ходе опроса потерпевшей сотрудники полиции установили, что совместно проживающей с ней сын находился в состоянии алкогольного опьянения.

Высказанные им угрозы убийством в адрес пенсионерки были озвучены в ходе конфликта, возникшего на бытовой почве, а также из-за претензий матери к сыну по поводу асоциального образа жизни.В создавшейся ситуации поступившие словесные угрозы пенсионерка восприняла, как реально осуществимые.

За совершение данного преступления сотрудниками службы участковых уполномоченных отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску мужчина был установлен и доставлен в отдел полиции. Ранее неработающий житель Мурманска 1994 года рождения не привлекался к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter