В Ковдоре – серия разбойных нападений

25 января 2010 в 09:28, Ковдор
Тревожные сводки поступают из милиции – за последнюю неделю в Ковдоре совершено несколько разбойных нападений на женщин. Подробности в нашем сюжете.
Ранним утром 15 января в квартире пожилой женщины, проживающей по улице Кошица, появился неизвестный в маске и стал требовать у пенсионерки деньги.

Тимур ШЕСТОПАЛ, первый заместитель начальника ОВД по Ковдорскому району, начальник криминальной милиции: «Преступник вошел в жилище беспрепятственно, то есть входная дверь пострадавшей была открыта. Он ничего не похитил, с места происшествия скрылся».

Спустя двое суток в Ковдоре произошло еще одно разбойное нападение.

Тимур ШЕСТОПАЛ, первый заместитель начальника ОВД по Ковдорскому району, начальник криминальной милиции: «Это воскресенье 17 января в 11. Дверь входная проживающей женщины не была заперта. Преступник опять, пользуясь моментом, проникает в жилище, совершает тяжкое преступление, похищает денежную сумму».

В этот же день на пульт дежурного отдела внутренних дел поступил звонок – на улице неизвестный напал на молодую женщину.

Тимур ШЕСТОПАЛ, первый заместитель начальника ОВД по Ковдорскому району, начальник криминальной милиции: «Женщина в районе гостиничного комплекса «Уют» спускалась вниз по улице Коновалова, и было совершено на нее нападение, ничего похищено не было. Преступник три раза нанес бутылкой удары по голове, причинив ей телесные повреждения».

Скорее всего, преступника интересовало содержимое сумочки ковдорчанки, но женщина не выпустила ее из рук. Все жертвы преступлений живы, пожилая женщина находится в больнице, остальным пострадавшим госпитализация не понадобилась. Что касается личности преступника – пока неизвестно: один человек совершил нападения или разные лица. Милиция отрабатывает все версии и предпринимает меры, чтобы жизнь в Ковдоре вернулась в спокойное русло. Однако, стоит признать, что в последнее время мы перестали беспокоиться о личной безопасности, забываем закрывать двери, прилюдно снимаем в банкоматах крупные суммы, ходим темными переулками. Следует прислушаться к голосу разума и советам правоохранительных органов…

Тимур ШЕСТОПАЛ, первый заместитель начальника ОВД по Ковдорскому району, начальник криминальной милиции: «Более осторожно относиться к тем людям, которые приходят, звонят, чего-то просят. Не надо лишний раз открывать дверь. Убедитесь лишний раз в том, что этот человек вам знаком. И все-таки, не взирая на то, что в подъезде стоит домофон, держать входные двери запертыми».

Если случилась беда, и вы попали в трудную ситуацию – сразу обращайтесь в милицию. Время уменьшает шансы на оперативное задержание преступника, и дает ему возможность совершить очередное нападение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter