Проекты с инвестициями в 500 млн. рублей планируют реализовать в Ковдорском районе

27 апреля 2018 в 07:44, Ковдор
В Ковдорском районе продолжилось обсуждение основных направлений развития Мурманской области в долгосрочной перспективе в городских округах и муниципальных районах области.

Встреча была организована региональным министерством экономического развития совместно с исполнительными органами государственной власти Мурманской области в рамках работы по корректировке Стратегии социально-экономического развития региона.

Активное участие в обсуждении приняли жители муниципалитета и депутаты Совета депутатов Ковдорского района, которые обратили внимание на необходимость совершенствования системы здравоохранения, а также обустройства малонаселенных территорий. В частности, прозвучало предложение о строительстве стадиона в н.п. Ёнский.

Депутат Александр Колобов высказал предложение о поддержке предпринимательского сообщества, осуществляющего деятельность на рынке потребительских услуг, в том числе социальной направленности. Одним из значимых проектов к реализации также названо создание новой вертолетной площадки для центра медицины катастроф.

Особый интерес вызвало выступление генерального директора АО «Слюдяная фабрика» Петра Кузенкова о реализации проектов по выпуску флогопита и вермикулита в Ковдорском районе.

Проектами предусмотрено вложение инвестиций порядка 500 млн рублей, а также создание 200 новых рабочих мест, что позволит повысить уровень занятости населения и, соответственно, снизить уровень безработицы в муниципальном образовании.

Принимая во внимание прозвучавшую информацию, в Стратегии социально-экономического развития региона необходимо будет предусмотреть мероприятия по подготовке специалистов для реализации проектов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter