В Мурманской области решаются успешно вопросы комплексной безопасности региона

27 апреля 2018 в 07:35, Мурманская область
Для обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру «112» в 2017 году завершено строительство центра обработки вызовов в Мурманске на улице Папанина. В режиме опытной эксплуатации запущен сегмент системы в Мурманске.

В 2018 году правительство Мурманской области планирует дооснастить необходимым оборудованием дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований и ввести систему в опытную эксплуатацию уже на территории всего региона. Об этом губернатор Марина Ковтун сообщила вчера, выступая перед депутатами областной Думы с отчётом о деятельности регионального правительства.

«Вопросам комплексной безопасности региона правительство области уделяет особое внимание, и достаточно успешно решает их, работая во взаимодействии со всеми силовыми структурами», – сказала Марина Ковтун.

Так, по оценке главы региона на должном уровне организовано взаимодействие органов власти всех уровней по профилактике проявлений экстремизма и терроризма.

В Кандалакшском районе, Кировске, Апатитах и ЗАТО г. Островной завершено создание автоматизированных систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

В Умбе начато строительство современного пожарного депо. Объект планируется закончить в этом году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter