Инспекторы ДПС Кандалакши провели операцию «Лесовоз»

26 апреля 2018 в 15:49, Кандалакша
На основании Постановления Губернатора Мурманской области №16-ПГ от 01.03.2018 года и Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области № 103 от 01.03.2018 года «О проведении межведомственной оперативно-профилактической операции «Лесовоз» на территории Мурманской области в период с 01 марта по 30 апреля 2018 года проводится оперативно-профилактическая операция «Лесовоз», направленное на выявление правонарушений в сфере незаконных заготовки и оборота древесины, а также перекрытие каналов транспортировки незаконно заготовленной древесины.

13 апреля 2018 года, согласно плана взаимодействия сотрудники Госавтоинспекции города Кандалакши совместно с представителями ГОКУ «Ковдозерское лесничество» провели рейдовое мероприятие, в ходе которого особое внимание было уделено соблюдению необходимых требований к перевозке древесины и лесопродукции, с соблюдением лесного законодательства, в том числе и в области Правил дорожного движения.

Инспекторы ДПС проверяли водителей большегрузов на соблюдение режима труда и отдыха, осматривали транспортные средства на техническое соответствие.

Государственным лесным инспектором по охране леса проверялась сопроводительная документация на перевозимый груз.

В результате работы за первые часы рейда было выявлено нарушение – у водителя автомобиля «Scania», перевозившего древесину. Форма сопроводительного документа на транспортировку древесины не соответствовала порядку, установленному лесным законодательством.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей с конфискацией древесины и (или) транспортных средств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter