Кандалакшанин, уходя из гостей, прихватил с собой телефон и деньги

26 апреля 2018 в 15:46, Кандалакша
В дежурную часть полиции с заявлением о краже мобильного телефона и денег из квартиры обратилась 32-летняя жительница Кандалакши. По словам потерпевшей, ей причинен ущерб на сумму свыше 3 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили заявительницу и выяснили, что некоторое время назад она распивала спиртные напитки у себя по месту жительства в компании сожителя и его знакомых.

Наутро женщина обнаружила, что у нее пропал мобильный телефон и деньги. Обращаться сразу в полицию потерпевшая не стала в надежде, что телефон найдется.В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого 1982  года рождения, который позже сознался в содеянном.

Стражам порядка мужчина пояснил, что на совершение кражи его подтолкнули жизненные обстоятельства – наличие судимости и отсутствие работы. Уходя из гостей, подозреваемый воспользовался моментом, когда хозяева квартиры уже спали, а мобильный телефон и деньги лежали на столе без присмотра. 

Похищенный телефон злоумышленник успел продать, денежные средства потратить.По факту кражи в отношении ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления жителя Кандалакши возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter