Комиссия по лицензированию Мурманской области рассмотрела заявки недропользователей

26 апреля 2018 в 15:20, Мурманская область
В региональном министерстве природных ресурсов и экологии состоялось заседание рабочей комиссии по лицензированию под председательством заместителя губернатора Евгения Никоры.

На заседании были рассмотрены поступившие в адрес министерства от недропользователей заявки о досрочном прекращении права пользования недрами, о предоставлении права пользования недрами без проведения аукциона, о переоформлении действующих лицензий на право пользования недрами и на внесение изменений в условия предоставления лицензии.

Значительная часть рассмотренных заявок связана с переоформлением действующих лицензий на право пользования недрами, выданных Кольскому ГОУ ДРСП на АО «Мостовое предприятие». Основание перехода права пользования недрами и переоформление лицензий - ст. 17.1 Закона РФ от 21.02.1992 № 2391-1 «О недрах».

По итогам заседания было принято пять решений о предоставлении права пользования недрами, два решения о прекращении права пользования недрами, семь решений о переоформлении действующих лицензий на право пользования недрами и два решения о внесении изменений в лицензии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter