В Апатитах состоялся второй региональный конкурс арабских танцев

25 января 2010 в 09:09, Апатиты
16 января в актовом зале школы №14 прошел фестиваль арабских танцев и областной конкурс по танцу живота. Приехали коллективы из Мурманска и Оленегорска.

С двух часов дня и до восьми вечера на сцене царили красота, грация и яркие краски. Будто экзотические бабочки слетелись и заставили зрителей позабыть о том, что за окном зима.

Как и в прошлом году, организатором конкурса, при поддержке Мурманской региональной общественной организации “Север-Беллиданс”, стала Мила Прохорова, руководитель школы восточных танцев “Амина” в Апатитах.

Выступления участниц оценивали по многим критериям - это и техника исполнения, и композиция, и образ, и эстетика танца (актерское мастерство, эмоциональность, артистизм, контакт со зрителем).

Больше всего победителей среди взрослых оказалось из апатитской студии “Амина”. Это Марина Гуляева (номинации “Классика соло” и “Шоу соло”), Злата Медведева (”Трайбл соло”), Елена Чернюс (”Фольклор соло”), Анна Марецкая (”Табла соло” по классу “С”),

Школа “Амина” победила и в номинации “Классика группы”.

Первые места среди взрослых участников также заняли: в номинации “Фольклор группы” - группа “Ания” (Мурманск), “Шоу соло” - Светлана Антонова (студия “Арабика”, Мурманск), “Табла соло” по классу “Д” - Екатерина Петлина (”Ания”, Мурманск), “Шоу группа” - группа “Фауз” (руководитель Елизавета Остапчук, Апатиты).

Среди юниоров победителями стали представительницы студий “ЖеСТ” и “Арабика” из Мурманска.

Всем призерам и судьям вручили подарки от спонсора - Интернет-магазина индийских товаров “Saajan”.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter