В Кольском районе делили землю для многодетных семей

26 апреля 2018 в 12:05, Кола
25 апреля в Кольском районном Центре культуры состоялась очередная жеребьевка по предоставлению земельных участков для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям, изъявившем получить земельные участки на территории Кольского района. В этот раз к распределению было выставлено 117 земельных участков. В жеребьевке приняли участие 90 многодетных семей.

В Кольском районе жеребьевки по предоставлению земельных участков проводятся Управлением муниципальным имуществом администрации Кольского района с 2013 года. За это время более 400-от многодетных семей получили в собственность бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

Согласно Земельному кодексу РФ получить земельные участки в собственность, могут граждане, имеющие трех и более детей.

Порядок бесплатного предоставления земельных участков в собственность многодетным семьям регламентируется приложением к Закону Мурманской области от 31.12.2003г. N 462-01-ЗМО "Об основах регулирования земельных отношений в Мурманской области» и постановлением Правительства Мурманской области от 28.02.2012г. N 58-ПП "О правилах учета многодетных семей и правилах организации формирования (образования) и бесплатного предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства".

Порядок предоставления бесплатно земельных участков в собственность многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства в Кольском районе, осуществляется на основании «Порядка определения очередности многодетных семей и организации образования и предоставления бесплатно земельных участков в собственность многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства», утвержденного постановлением Администрации МО Кольский район от 03.05.2012г. N 522.

С заявлением о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно вправе обратиться любой полностью дееспособный член многодетной семьи, за исключением многодетных семей, указанных в пункте 6 ст. 15.1 закона Мурманской области от 31.12.2003 N 462-01-ЗМО "Об основах регулирования земельных отношений в Мурманской области", в случае если она состоит на учете в качестве нуждающейся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма из жилищного фонда Мурманской области и (или) жилищных фондов муниципальных образований Мурманской области, при условии ее постоянного проживания на территории Мурманской области и отсутствия в собственности членов многодетной семьи земельного участка, предоставленного для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства (с правом возведения жилого дома) или дачного строительства (с правом возведения жилого строения или жилого дома) на территории Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter