В Мурманске 16-летний подросток украл в магазине флакон духов

26 апреля 2018 в 11:24, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от администратора магазина, расположенного по проспекту Кирова. По словам заявительницы, неустановленным лицом из торгового зала была совершена кража флакона туалетной воды стоимостью 7,5 тысяч  рублей.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале. На одной из них оперативники заметили, как молодой человек из числа посетителей похитил упаковку с флаконом духов, после чего покинул магазин, минуя кассу.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Мурманску был установлен подозреваемый и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее судимый за кражу 16-летний житель Мурманска.Подозреваемый признался в содеянном. Похищенное изъято.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. За содеянное санкция соответствующей статьи предусматривает  наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter