Житель Умбы доездился пьяным за рулем до колонии

26 апреля 2018 в 09:50, Умба
Заместителем прокурора Терского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя поселка Умба, в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что гражданин И. дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Первую судимость он получил в феврале 2016 года, за совершенное им преступление суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов с лишением права управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Однако, гражданин И. должных выводов для себя не сделал и вновь совершил аналогичное преступление, управляя автомобилем в состоянии опьянения, проигнорировав лишение такого права и как следствие получил вторую судимость в ноябре 2016 года.
За совершенное им преступление суд назначил тогда наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года, условно с испытательным сроком на 1 год.

Гражданин И., не сделав для себя никаких выводов, на путь исправления не встал, проигнорировал полученные им ранее наказания, во время испытательного срока совершил третье аналогичное преступление.

Приговором мирового судьи судебного участка Терского района Мурманской области от 18.04.2018 гражданин И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года и 2 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии- поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter