Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кандалакша

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Кандалакше состоится военно-историческая реконструкция боя «Захват языка»

26 Апреля 2018, 08:45     Кандалакша

В Кандалакше состоится военно-историческая реконструкция боя «Захват языка»В этом году, 9 мая, в нашем городе впервые будет проведена военно-историческая реконструкция боя. Инициаторами мероприятия «Живая история», посвященного 100-й годовщине создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и 73-й годовщине Победы, выступили члены Мурманской региональной общественной организации «Военно-патриотический поисковый отряд «Верман».

Зрителям будет представлен эпизод боя на Кандалакшском направлении с рабочим названием «Захват «языка». Место проведения – перекресток дорог Объездная–1-я Линия, у с/х «Заря». Время проведения – с 12.15 до 12.35.
Изложенное cкопирован(а) с сайта https://www.hibiny.com
Помимо основного состава участников в реконструкции будет задействован личный состав 80-й отдельной мотострелковой бригады. Также будет организовано сопровождение мероприятия с использованием свето-звуковых и пиротехнических материалов.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 466 Это интересно 1 Комментировать 12 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Д.О. ВернерД.О. Вернер
Скоро до реконструкции ГКЧП дойдёт... Смайлик
26 Апр 2018 в 13:43 #631503
ТраншТранш
…раньше такой "реконструкцией" мы - дети малые занимались. Это называлось у нас поиграть в войнушку: нервы щекотало, воображение работало, боевой дух формировало. А взрослым-то людям сейчас зачем? может инфантилизм?
Форум Мурманск
26 Апр 2018 в 17:59 #631543
DreykDreyk
Транш
Что бы теперешние пацаны приобщились к нашим играм в войнушку, а то играют в человека-паука и в прочую хрень!
26 Апр 2018 в 20:41 #631551
ТраншТранш
Dreyk
…у меня нет желания брюзжать, но все-таки скажу, что с таким же успехом можно приобщать нынешних "к нашим играм в войнушку" реконструкцией Куликовской битвы - только надо их сначала от гаджетов отодрать
26 Апр 2018 в 21:39 #631564
1yuri1yuri
Да, есть такая профессия - Дерипаску защищать...
27 Апр 2018 в 01:46 #631582
ТраншТранш
1yuri
"Не хлебом единым жив человек, но всяким словом Божиим"
-------------------------------------------------
…не Дерипаской единым жива Россия, но всяк да сотворит себе ея достойный символ, дабы защищать его в случае надобности, живота своего не жалеючи!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
27 Апр 2018 в 08:30 #631584
1yuri1yuri
Транш

Извините, но верну Вас с небес на землю грешную. Вспомните, что Вам говорили в СА на политзанятиях про то, чьим интересам служат армии капиталистических государств.

Хотя, можете и не возвращаться. Продолжайте парить в эфире. Смайлик

Ибо: "Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. " Екк. 1;18
27 Апр 2018 в 13:41 #631624
ТраншТранш
1yuri
…к событиям и идеологическим клише полувековой давности у меня нет желания возвращаться, да и напутать чего-нить опасаюсь за давностию-то. Никакого отношения к современности те задушевные политбеседы в Ленкомнате в/ч… не имеют. Мир изменился. Сбросим морок прошлого и вернемся в день сегодняшний. И дабы Вы лучше уяснили кому же все-таки служат и кого защищают наши потомки (внуки), то лучше напомню я Вам уставной отзыв современных воинов на приветствие и поощрение командования: "Служу России!"- вот что они рявкают в ответ, выпятив грудь и млея от счастья и гордости за свою Родину. Воистину, пример, достойный подражания
27 Апр 2018 в 15:28 #631630
1yuri1yuri
Транш

Воистину, пример, достойный подражания : -

Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, -
Кожу для них дают
Сами бараны...
Бертольт Брехт, «Бараний марш».

А дерипаскам и прочим там ротенбергам безразлично, под каким лозунгом издохнет ваш внук, выпятив грудь и млея от счастья , защищая их дерипасачье барахло. Смайлик
27 Апр 2018 в 16:39 #631641
ТраншТранш
1yuri
…ладно, харе на этом, пора тормозить! что будет дальше – уже ежу понятно. Будем считать, приятель, что я Вас познал - типаж, примелькавшийся на форумах. Ничего оригинального дальше ждать не стоит. Адью!!!
27 Апр 2018 в 17:09 #631647
электрослужбаэлектрослужба
1yori
Нихрена не осилил, как, там, Дерипаска связан с реконструкцией.
А реконструкция "взятие языка" - с ляминием, и днем победы?
Поподробней Смайлик
27 Апр 2018 в 18:45 #631657
denis-ykovenkodenis-ykovenko