Осужденные мурманской колонии стали победителями дистанционного конкурса чтецов «Души прекрасные порывы»

26 апреля 2018 в 06:52, Мурманск
В Мурманске подведены итоги межрегионального дистанционного конкурса чтецов «Души прекрасные порывы» для обучающихся вечерних школ при исправительных учреждениях России. Организатором конкурса является педагогический коллектив филиала вечерней школы № 18, расположенной на территории мурманской исправительной колонии строгого режима № 17.

В творческом состязании приняли участие 31 участник из 10 образовательных организации при колониях Нижегородской, Тверской, Ивановской, Мурманской, Кировской областей, а также Красноярского, Алтайского и Ставропольского краев. Работы были представлены как на русском, так и на английском языке.

Члены конкурсного жюри отметили высокий уровень выступлений участников, эмоциональность передачи художественного слова, нестандартные технические решения при создании видеороликов, большое разнообразие художественных произведений, выбранных участниками для декламации.

В этом году участники представили на Конкурс видеоролики с исполнением не только уже довольно известных художественных произведений, но и малоизвестных, не входящих в школьную программу.

Жюри определило победителей в каждой возрастной группе в номинациях: «По страницам истории» и «Я живу с природой в рифму…». В список победителей конкурса вошли и четверо учащихся вечерней школы при мурманской исправительной колонии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter