В Мурманске состоится празднование Дня пожарной охраны

26 апреля 2018 в 07:20, Мурманск
День пожарной охраны России в нынешнем году особенный. Он проходит в период проведения, объявленного в МЧС России, Года культуры безопасности, потому для мурманчан и гостей Заполярной столицы огнеборцы организовали большое праздничное мероприятие с широкой культурной программой, которое состоится 29 апреля 2018 года на улице Ленинградская.

Празднество начнется в 11 часов 30 минут с выступления духового оркестра и работы выставки пожарно-спасательной техники и оборудования, стоящих на вооружении Мурманского пожарно-спасательного гарнизона.

Здесь будут представлены различные специальные автомобили: от легендарного раритетного «ЗИС» (1955 года выпуска) до современных пожарных машин и спасательных подъемников.

Также можно будет посмотреть, так называемый, «куб жизни» и другое пожарно-спасательное оборудование, включая беспилотные летательные аппараты.

Традиционно пожарные проведут показательные выступления. Состоится демонстрация работ по тушению пожара в жилье, ликвидации последствий ДТП и лучших газодымозащитников.На протяжении всего мероприятия гостей будут радовать выступления творческих коллективов, также запланирована работа полевой кухни.

Завершением праздника станет проезд по центральным улицам столицы Кольского Заполярья пожарно-спасательной техники, организованный Главным управлением МЧС России по Мурманской области и региональным Управление по делам ГОЧСиПБ.

Напомним, праздничное мероприятие пройдет на улице Ленинградская с 11 часов 30 минут до 14 часов 29 апреля 2018 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter