Специалисты «Колэнерго» соревнуются в профмастерстве

25 апреля 2018 в 12:32, Мурмаши
В ходе соревнований команды производственных отделений «Северные электрические сети» и «Центральные электрические сети» продемонстрируют уровень знаний действующих правил, инструкций и норм, умение работать с автоматизированными информационными системами и оценивать правильность программирования приборов учёта.

Они также должны будут показать свои навыки по проверке технического состояния и схемы включения счетчиков электроэнергии, по выявлению и классификации хищений электроэнергии, оформлению актов о неучтенном потреблении электроэнергии.

Как отмечают в главной судейской комиссии соревнований, работа по учету электроэнергии требует от специалистов постоянного совершенствования профессиональных навыков.

В техническом плане это направление быстро меняется, появляются качественно новые интеллектуальные приборы и оборудование, без знания которых сегодня невозможно работать эффективно.

Снижение потерь – вполне посильная задача, считают представители команд. И одна из самых действенных мер в этом направлении – это использование качественных систем учёта электроэнергии и квалифицированное обслуживание этого оборудования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter