В Мурманске завершились соревнования «Школа безопасности»

25 апреля 2018 в 12:04, Мурманск
В столице Заполярья завершились городские соревнования «Школа безопасности». Напомним, с 2010 года соревнования «Школа безопасности» признаны видом спорта «Многоборье спасателей МЧС России» и включены во Всероссийский реестр видов спорта.

Нынешние состязания, которые состоялись в период, объявленного в МЧС России, Года культуры безопасности, проходили в Мурманске по нескольким дисциплинам - поисково-спасательные работы, пожарная эстафета, туристическая полоса, а также викторина на знания правил дорожного движения.

Следует отметить, что в подготовке и проведении соревнований помощь организаторам оказали представители Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФКГУ «1 отряд ФПС по Мурманской области и спасатели Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра.

В результате упорной борьбы первое место в средней возрастной группе заняла команда МБОУ СОШ №44 города Мурманска, а в старшей — команда Кадетской школы города Мурманска.

Как отмечают организаторы соревнований, опыт и знания, приобретенные в «Школе безопасности», пригодятся ребятам и в реальной жизни, ведь подобные мероприятия обучают работать в команде, укрепляют уверенность и боевой дух, развивают как физически, так и духовно и, конечно же, повышают культуру безопасности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter