Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

В Долине Уюта Мурманска состоялся чемпионат области по лыжным гонкам

22 Января 2010, 09:32     Мурманск

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из городов и поселков Кольского края.
В мужском 30-километровом забеге свободным стилем с результатом 1 час 30 минут 21 секунда победу одержал мурманчанин Александр Качановский. Чемпион Европы и мира по летнему биатлону сумел более чем на три минуты опередить своих ближайших преследователей Григория Десятника и Александра Косорыгина, также представляющих заполярную столицу. Они заняли соответственно второе и третье места.
На 15-километровке классическим ходом среди представителей сильного пола не было равных Алексею Тавказакову из Мончегорска, показавшему время 45 минут 49 секунд. Серебряная медаль досталась Косорыгину, бронзовая - апатитчанину Павлу Трубецкому.
У женщин на этой же дистанции, только «коньком», быстрее всех финишировала известная мурманская стреляющая лыжница Ульяна Денисова (49.48). Вслед за ней завершили гонку мончегорка Анна Белая и Татьяна Соколова из областного центра.
На 10-километровой трассе «классикой» у представительниц прекрасной половины «золото» завоевала Белая (35.29). На вторую ступень пьедестала почета взошла мурманчанка Яна Кондрашкина, на третью - Анна Неустроева из Ковдора.

Спорт в Мурманске и области лыжные гонки,биатлон Основные виды спорта в Мурманской области. Афиша, новости, объявления

Автор: Виктор ШУБИН    © Мурманский вестникВерсия для печати