Власти Мурманской области намерены активно развивать арктический туризм

25 апреля 2018 в 08:38, Мурманская область
Развитие арктического туризма — одна из самых важных и интересных задач, что стоит перед правительством Мурманской области. Конкретные шаги уже предпринимаются.

Так, на днях прошла рабочая встреча губернатора Марины Ковтун с депутатом Государственной Думы от КПРФ Павлом Дорохиным. На ней было обговорено, что интерес к развитию морского арктического туризма в рамках международного сотрудничества Мурманской области проявляют итальянские предприятия.

При содействии депутата материалы по инвестиционным составляющим проекта Комплексного развития Мурманского транспортного узла переданы некоторым российским, итальянским и южнокорейским инвесторам.

Помимо этого на недавно прошедшем Красноярском экономическом форуме были озвучены планы по созданию концепции для развития арктического туризма. Работать над ней будут Русское географическое общество и Ростуризм.

- Свою задачу мы видим в том, чтобы провести экономико- географическое исследование туристического потенциала северных регионов и на базе этого исследования выработать предложения по развитию инфраструктуры.

Мы дадим не только предложения по корректировке существующих или разрабатываемых госпрограмм, но и по созданию экономических условий для туроператоров, турфирм, чтобы арктический туризм и туризм во всей Сибири получил хороший импульс развития, - цитирует ТАСС заместителя исполнительного директора по вопросам регионального развития общества Алексея Тихомирова.

Предстоит решить такие проблемы, как логистика, высокая стоимость арктического туризма и низкая информированность о нем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter