За ножевое ранение сожительницы жителя Колы отправили в колонию

24 апреля 2018 в 14:33, Кола
Прокуратурой Кольского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Н., который совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Так, 20.01.2018 в период времени с 15 часов 00 минуты до 16 часов 25 минут подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры и конфликта, возникшего на почве неприязненных отношений с потерпевшей, желая причинить последней телесные повреждения и тяжкий вред здоровью, взял нож хозяйственно – бытового назначения, используя его в качестве оружия, умышленно, со значительной силой нанес потерпевшей один удар в левую поясничную область, причинив своими умышленными преступными действиями потерпевшей тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного следствия, подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

10.04.2018 Кольским районным судом гражданин Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ, т.е. в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter