Мурманская авиабаза принимала участие в командно-штабном учении

24 апреля 2018 в 13:22, Мурманск
Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области, Мурманская база авиационной охраны лесов приняли участие в командно-штабном учении с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по отработке вопросов, связанных с ликвидацией природных и лесных пожаров и обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья.

По всей стране в течение трех дней более 640 тысяч человек принимали участие в отработке вводных по ликвидации условных происшествий.

Мурманской авиабазой были выполнены практические мероприятия по тушению лесных пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с ними, задействовано 3 единицы техники и 10 человек личного состава.

Также Мурманской авиабазой проведены тренировки десантно-пожарного состава по спускам на спусковых устройствах с вышки-тренажера.

В командно-штабном учении были задействованы подразделения МЧС России, сотрудники Росгидромета, Минздрава, Минкомсвязи, Ростехнадзора, Росводресурсов, Минэнерго, Рослесхоза, Роспотребнадзора, пожарные формирования субъектов РФ, арендаторов и сельхозпроизводителей, специализированные лесопожарные подразделения, пожарные добровольцы и иные структуры Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которые в случае необходимости могут быть привлечены к ликвидации последствий весеннего половодья и к тушению природных пожаров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter