В Мончегорске прошли соревнования по баскетболу среди женских команд

24 апреля 2018 в 13:31, Мончегорск
Соревнования проходили с 18 по 20 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе города.

Спортсменки 2006-2007 г.г.р. из Мончегорска, Апатит и Кандалакши собрались вместе, чтобы выявить сильнейших.

С первых игр команды Мончегорска и Апатиты-1 выбились в лидеры, обыграв соперников со счетом 83:11 и 59:27. Вечерняя встреча мончегорских и апатитских девчонок закончилась победой хозяек со счетом 66:51, финальная встреча первого дня соревнований между Кандалакшей и Апатитами-2 закончилась со счетом 68:35 в пользу девочек из Кандалакши.

На протяжении всех соревновательных дней велась общая результативность. Так в первый день самым результативным игроком стала Екатерина Ляшенко (Мончегорск) набрав за две игры 71 очко, что в среднем составило 36 очков за игру. Второй стала Дарья Лялина (Кандалакша). На ее счету 51 очко, заброшенных с двух игр первого соревновательного дня. Карина Язева (Апатиты-1) забросила 41 очко.

По итогом второго дня соревнования самым результативным игроком также осталась Екатерина Ляшенко, второй стала Алина Зиновьева (Апатиты-1), третьей – Карина Язева (Апатиты-1).

Второй день игр начался с победы команды Апатиты-1 над Апатитами-2 со счетом 76:5. Мончегорск обыграл Кандалакшу с разницей в 48 очков. Финальный счет игры 59:11.

Также в этот же день состоялся полуфинал, по итогам которого за 3-4 место в финале встретились команды городов Кандалакши и Апатит-2, за первое место поборолись Мончегорск и Апатиты-1.

Помимо игр, организаторы соревнований провели конкурс штрафных бросков, в котором победителем стала Елизавета Глинчикова (Кандалакша).

Все стальные участницы данного соревнования приняли участие в конкурсе бросков с точек. Спортсменки, забросившие мяч в кольцо с первого раза, получили приз, выбранный самостоятельно (призы находились в непрозрачных пакетах на разноудаленных от щита точках, т.е. кто с какой точки бросал, тот подарок и забирал).

Такой же конкурс провели среди тренеров и представителей команд.

По итогам трех соревновательных дней четвертое место заняла команда Апатиты-2, третье – Кандалакша, серебро забрали Апатиты-1, победителями стали хозяева, девочки команды Мончегорска.

Каждая команда-победитель была награждена кубком, медалями и грамотами. Также были отмечены лучшие игроки в каждой команде.

В Мончегорской команде лучшей стала Екатерина Ляшенко, она же стала самым результативным игроком по итогам пяти игр – 135 очков (27 в среднем за игру).

Лучшим нападающим также стала представительница города металлургов – Евгения Миронова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter