В Мурманске наградили журналистов за лучшее освещение деятельности УФСИН

24 апреля 2018 в 12:51, Мурманск
В день сотрудников пресс-служб уголовно-исполнительной системы в УФСИН России по Мурманской области состоялось награждение журналистов областных средств массовой информации, занявших призовые места в региональном этапе конкурса на лучшее освещение деятельности уголовно-исполнительной системы Мурманской области «На страже порядка» в 2017 году.

Этот конкурс проводит региональный УФСИН двенадцатый год подряд. Более 40 журналистов за эти годы стали его победителями и лауреатами, многие из них - многократно.

Вручая награды в этом году, врио начальника УФСИН Дмитрий Фокин отметил, что сегодня дипломы вручаются десяти журналистам, кто честно, объективно и интересно стремился освещать различные события и мероприятия, происходящие в пенитенциарном ведомстве в 2017 году.

Дмитрий Геннадьевич поблагодарил победителей за творчество, желание правдиво рассказать о нелёгких буднях сотрудников уголовно-исполнительной системы, о возникающих проблемах и путях их решения.

В региональных средствах массовой информации в 2017 году о деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы вышло более 2000 материалов


По мнению конкурсной комиссии, победителями «На страже порядка» в 2017 году стали:

В номинации «Лучшая публикация (серия публикаций) в газете»

- журналист газеты «Мурманский Вестник» Нина Антонян за серию статей: «Задача - перезагрузить судьбу», «Шанс - начать все с чистого листа», «Смотреть глазами, помнить – сердцем».

В номинации «Лучший телесюжет»

- корреспондент редакции информации «ТВ-21» Наталья Алексеенко за сюжет «Мурманские заключённые шьют детские ползунки».

В номинации «Лучшая программа на радио»

- корреспондент радиокомпании «Большое радио» Елена Игонина, за программу «Точка зрения» про работу психологов УФСИН.

В номинации «Лучший информационный материал Интернет-издания»

- собственный корреспондент МИА «Россия сегодня» (РИА Новости) в Мурманской области Анастасия Яконюк (Ищенко), за материал «Наркотики в изюме, "симки" в чайных пакетиках. Что и как передают в СИЗО»(в рамках проекта «Журналист меняет профессию»).

В номинации «В объективе-зона»

- фотокорреспондент газеты «Мурманский Вестник» Олег Филонок, за серию фотографий к статьям о деятельности КП-24, социальной и воспитательной работе с осуждёнными.

В номинации «Сохранить Человека»

- собственный корреспондент газеты «Мурманский Вестник» Татьяна Попович за статью «Неожиданная дружба»

В номинации «Есть такая профессия»

- обозреватель газеты «Вечерний Мурманск» Екатерина Богданова, за статью «Хвост пистолетом» (в рамках проекта «Журналист меняет профессию»).

В номинации «Колесо истории» (лучший материал об истории пенитенциарной системы области и о ветеранах УИС)

- журналист газеты «Комсомольская правда-Мурманск» Елена Молодцова за статью «СИЗО переполнено, сотрудников не хватает!».

В номинации «За творческий подход» в освещении деятельности УИС региона

- специальный корреспондент ИА «СеверПост» Анна Щепеткова, за материал «Журналистка СеверПост провела день в СИЗО».

В номинации «Актуальная тема»

- редактор отдела по взаимодействию с правоохранительными органами газеты «Вечерний Мурманск» Валерий Серебряков, за статью «Твой дом — тюрьма».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter