В мурманском магазине продавали алкоголь без лицензии

24 апреля 2018 в 13:04, Мурманск
В полицию поступила информация о незаконной реализации алкогольной продукции в одном из магазинов Первомайского округа. В ходе проверки данной торговой точки сотрудники отдела организации и применения административного законодательства УМВД России по Мурманской области обнаружили ряд нарушений в сфере оборота алкогольной продукции.

Так, сотрудники полиции установили, что продавцы осуществляли реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии и документов подтверждающих их легальность.

В отношении предпринимателя возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 статьи 14.16 КоАП «Оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота» и ч.3 статьи 14.17 КоАП РФ «Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии»

Всего из помещения торговой точки полицейские изъяли более 10 литров спиртосодержащей продукции. По решению суда владельцу может грозить штраф от 10 до 500 тысяч рублей с конфискацией изъятой продукции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter