Школьники Кольского района достойно выступили в мероприятиях научно-технического творчества

24 апреля 2018 в 12:24, Кола
30 самых лучших юных инженеров представили Кольский район на открытых соревнованиях по образовательной и спортивной робототехнике «RoboSkils RK-2018» (Карелия, г. Петрозаводск) и региональном фестивале научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» Закрытие сезона 2017-2018 учебного года».

В мероприятиях научно-технического творчества приняли участие команды школьников МОУ Мурмашинской СОШ № 1 и Детско-юношеского центра Кольского района.

0 самых лучших юных инженеров представили Кольский район на открытых соревнованиях по образовательной и спортивной робототехнике «RoboSkils RK-2018» (Карелия, г. Петрозаводск) и региональном фестивале научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» Закрытие сезона 2017-2018 учебного года».

В мероприятиях научно-технического творчества приняли участие команды школьников МОУ Мурмашинской СОШ № 1 и Детско-юношеского центра Кольского района.

Региональный фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» Закрытие сезона 2017-2018 учебного года» состоялся на базе регионального центра дополнительного образования «Лапландия» в период с 19 по 21 апреля 2018 года (далее – фестиваль). Это самое масштабное научно-техническое мероприятие в Мурманской области.

В рамках фестиваля состоялись:

- региональный турнир по робототехнике;

-пресс-конференция юных инженеров «Молодые надежды Арктического региона»;

- интерактивная выставка «За нами будущее!»;

-региональный конкурс по программированию мультимедиа робототехники «Scratch».

По итогам участия в отдельных конкурсах регионального турнира по робототехнике: «Конкурс творческих проектов «WeDo: В гостях у сказки» и «Лего-живопись» 6 команд обучающихся МОУ Мурмашинской СОШ № 1 награждены дипломами за лучшие презентации представленных проектов. Кроме того, мурмашинские школьники успешно представили свои инженерные проекты: действующие технические устройства, макеты сооружений на интерактивной выставке «За нами будущее!».

Впервые представители Кольского района приняли участие в региональном конкурсе по программированию мультимедиа робототехники «Scratch» и по итогам участия обучающаяся МОУ Мурмашинской СОШ № 1 Вильетта Басова стала победителем в номинации «Компьютерная игра».

Двум представителям Детско-юношеского центра Милентею Андрею и Любимцеву Егору было предоставлено право участия в пресс-конференции фестиваля «Молодые надежды Арктического региона».

В пресс-конференции приняли тринадцать лучших юных инженеров Мурманской области. В ходе интервью ребятам задавали вопросы участники фестиваля из всех уголков Мурманской области.

В эти же дни команда школьников МОУ Мурмашинской СОШ № 1 в составе: Надежды Пантелеевой, Марии Стукаловой, Ярослава Трохова и Кирилла Чеглова принимала участие в открытых соревнованиях по образовательной и спортивной робототехнике «RoboSkils RK-2018» (далее – соревнования).

Соревнования состоялись в Республике Карелия на базе Физико-технического института Петрозаводского государственного университета, участниками которых стали 159 команд из Мурманской и Ленинградской областей, Республики Карелия.

По итогам участия в соревнованиях мурмашинская команда стала лучшей в номинации «РоботWEDO» из 15 команд, соревновавшихся в указанной номинации.

Поздравляем ребят и их педагогов-наставников: Юлию Юрьевну Басову, Екатерину Андреевну Рыжкову и Юлию Сафаровну Баширову, педагогов МОУ Мурмашинской СОШ № 1, Анну Андреевну Власову и Марину Владимировну Крендюкову, педагогов дополнительного образования Детско-юношеского центра, с результативным участием в мероприятиях научно-технического творчества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter