В Мурманске «Библионочь» прошла для слепых и слабовидящих

24 апреля 2018 в 10:36, Мурманск
21 апреля Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь 2018».

Программа, которую предложила в этом году библиотека, называлась «Мир вокруг большой и разный». Открылся праздник музыкальным подарком «Возьми мою ладонь» в исполнении юных читателей. Затем гости совершили путешествие по различным уголкам России. Вместе с Верой Михеевой, Людмилой Дубровской и Марией Броженко – авторами уникальных рукодельных книг о коренных жителях Севера побывали в гостях у саамов, услышали звуки варгана в исполнении Юлии Ивановой.

Слайд-экскурсия «Северная шкатулка самоцветов», представленная фотографом и краеведом Ольгой Засухиной, познакомила участников с удивительным миром камней и минералов Кольского полуострова. О своих незабываемых впечатлениях по «Золотому кольцу России» поделились Жанна Кроитору и Антонина Безрукая. Знатоки литературных путешествий и приключений смогли проявить себя в квест-игре «Книжная кругосветка».

Все желающие приняли участие в фотосессии и побывали на арт-площадке «Поделись улыбкой», с удовольствием осваивали технику оригами на мастер – классе «Чайка - символ Баренцева моря».
В течение Библионочи гости знакомились с творческими работами читателей, представленными в галерее «Отражение души». В завершении программы участникам вечера был предложен просмотр фильма с тифлокомментариями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter