Девятиклассники Мурманской области сдают экзамен по русскому языку

24 апреля 2018 в 10:14, Мурманская область
25 апреля девятиклассники, проходящие государственную итоговую аттестацию досрочно, будут сдавать экзамен по русскому языку.

В регионе экзамены пройдут на двух пунктах проведения экзаменов (ППЭ): 905 на базе 8 гимназии г. Мурманска и 984 на базе Хибинской гимназии г. Кировск. В экзамене примут участие 4 выпускника.

Экзаменационная работа состоит из трёх частей, включающих в себя 15 заданий. На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Часть 1 включает в себя одно задание и представляет собой небольшую письменную работу по прослушанному тексту (сжатое изложение). Часть 2 состоит из 13 заданий. Задания части 2 выполняются на основе прочитанного текста.

На экзамене разрешено пользоваться орфографическим словарём.

В досрочный период экзамены сдают обучающихся, не имеющие возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, пройти государственную итоговую аттестацию в основные сроки. Начиная с 2017 года девятиклассники сдают в обязательном порядке 4 экзамена: два обязательных – русский язык и математика – и два экзамена выбору обучающихся из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter