В Мурманске в подъезде дома на пожилую женщину напал грабитель

23 апреля 2018 в 15:54, Мурманск
В дежурную часть полиции за помощью обратилась 77-летняя жительница Мурманска с заявлением о совершенном в отношении нее корыстно-насильственном преступлении.

Женщина рассказала полицейским, что в подъезде одного из домов по ул. Чумбарова-Лучинского на нее неожиданно напал неизвестный.

Злоумышленник с применением насилия похитил ее сумку с имуществом, в числе которого находился мобильный телефон. Причиненный потерпевшей ущерб составил 28 тысяч рублей.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый 1986 года рождения был задержан и доставлен в дежурную часть полиции.

Установлено, что злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, в том числе за грабеж. Похищенное планировал продать, деньги потратить на личные нужды.

По факту дознавателем отдела полиции №2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter