В МГТУ подведены итоги Тотального диктанта

23 апреля 2018 в 14:31, Мурманск
21 апреля в Мурманском государственном техническом университете были подведены итоги всемирной образовательной акции «Тотальный диктант».

В этом году более 500 человек пришли на площадки акции, чтобы проверить свой уровень грамотности и доказать: «Писать грамотно – это модно!». Текст молодой российской писательницы Гузель Яхиной «Вечер» писали в трёх аудиториях МГТУ и в Информационном центре по атомной энергии на ледоколе «Ленин».

На оценку «отлично» с диктантом справились 18 человек, причём некоторые из участников уже не в первый раз написали диктант на «5». Все они получили сертификаты, а также подарки от партнёров акции.

На церемонии награждения участников акции приветствовали «диктаторы» – Юрий Ерофеев, шеф редактор телекомпании ТВ21+, Наталья Петровна Анисимова, учитель русского языка и литературы, финалист областного этапа конкурса «Учитель года Мурманской области – 2015», а также представители партнёров и спонсоров. Много добрых слов было произнесено в адрес Мурманского государственного технического университета, ставшего в очередной раз организатором акции в городе Мурманске и основной площадкой её проведения.

23 апреля все желающие могут прийти в МГТУ, посмотреть свои работы, получить консультацию филологов (корпус «Л», с 17:00 до 19:00).

Всего 14 апреля Тотальный диктант написали в 1 020 городах и поселках в 76 странах мира. Почти 120 000 человек написали диктант онлайн.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter